Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Организации Росатома возглавили рейтинг корпоративной прозрачности

Новости


15:19, 10 Декабря 19
Атомная Россия
Организации Росатома возглавили рейтинг корпоративной прозрачности

Организации Росатома возглавили рейтинг корпоративной прозрачности Четыре организации Росатома, включая саму госкорпорацию, вошли в рейтинг корпоративной прозрачности, составленный Российской региональной сетью по интегрированной отчетности и презентованный на Всероссийской конференции «Корпоративная прозрачность российских компаний: текущее состояние и перспективы» в НИУ ВШЭ.

АО «ТВЭЛ» (управляющая компания Топливного дивизиона Росатома) заняло первое место в номинации «Лидер корпоративной прозрачности среди государственных компаний», а АО ИК «АСЭ» (управляющая компания Инжинирингового дивизиона Росатома) - третье место в этой же номинации. Кроме того, АО «Атомредметзолото» было отмечено в номинации «Прорыв года». Госкорпорация «Росатом» заняла девятое место в общем рейтинге. 
 
Кроме этого, в ходе конференции было отмечено, что атомная отрасль стала лучшим сектором по раскрытию информации о деятельности в области устойчивого развития.  
 
Для справки:
 
Исследование корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний проводилось Российской региональной сетью по интегрированной отчетности (РРС) в шестой раз. В выборку в этом году попала 1191 российская компания. Методика исследования включает шесть уровней прозрачности. С полными результатами можно ознакомиться по ссылке.
 
Конференция «Корпоративная прозрачность российских компаний: текущее состояние и перспективы» состоялась 5 декабря 2019 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». Организаторами выступили НИУ ВШЭ, РРС, Группа компаний «Да-Стратегия», Группа компаний «Нексиа Пачоли» и Институт экономических стратегий РАН. 
 
В госкорпорации «Росатом» на протяжении многих лет функционирует система публичной отчетности, направленная на обеспечение открытости и прозрачности деятельности Корпорации на уровне лучших мировых компаний. Выстроенная система взаимодействия с заинтересованными сторонами позволяет раскрывать наиболее существенные темы и результаты, в том числе, в контексте устойчивого развития. Отчеты Росатома и его организаций неоднократно становились победителями и призерами российских и международных конкурсов и рейтингов корпоративной отчетности.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика