Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители научного дивизиона Росатома и Ставропольского края обсудили перспективы сотрудничества

Новости


07:15, 8 Декабря 19
Атомная Россия Северо-Кавказский ФО
Представители научного дивизиона Росатома и Ставропольского края обсудили перспективы сотрудничества

Представители научного дивизиона Росатома и Ставропольского края обсудили перспективы сотрудничества Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор АО «Наука и инновации» Павел Зайцев обсудили перспективные направления сотрудничества в ходе рабочего визита руководства научного дивизиона госкорпорации «Росатом» в Ставрополье.

Генеральный директор АО «Наука и инновации» Павел Зайцев представил руководству региона научные разработки, получающие широкое распространение в различных отраслях. Они затрагивают такие сферы, как новые источники генерации энергии, современные медицинские технологии, производство новых материалов, очистка воды, технологии хранения сельхозпродукции и другие. «Институты научного дивизиона Госкорпорации «Росатом» реализуют большое количество высокотехнологичных проектов, в ходе визита мы рассказали о части из них и представили наши научно-технические возможности», - сказал П. Зайцев.
 
Глава края отметил, что ряд предложений представляют интерес для экономики и социальной сферы Ставрополья. В том числе, это разработки в сфере высокотехнологичной медицины и современные методы очистки воды, позволяющие снизить затраты в водохозяйственном комплексе края. «Для нас принципиально важно решать вопросы развития жилищно-коммунальной сферы в интересах людей, в интересах потребителей. Все проекты, которые помогут оптимизировать экономику «Водоканала», улучшить качество воды, в крае всегда будут поддержаны», - прокомментировал Владимир Владимиров.
Губернатор поручил создать совместную рабочую группу для проработки вопросов, связанных с реализацией предложенных проектов.
 
Для справки:
 
Акционерное общество «Наука и инновации» было создано в 2011 году для руководства деятельностью институтов и центров, входящих в периметр Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом». На базе АО «Наука и инновации» сформирован научный дивизион Госкорпорации «Росатом». Единственным акционером АО «Наука и инновации» является АО «Атомный энергопромышленный комплекс» (АО «Атомэнергопром»).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика