Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС выведет в ремонт энергоблок №3

Новости


07:01, 7 Декабря 19
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС выведет в ремонт энергоблок №3

Калининская АЭС выведет в ремонт энергоблок №3 7 декабря 2019 г. энергоблок №3 Калининской АЭС по заявке, согласованной в установленном порядке, будет выведен в ремонт для проведения работ на электротехническом оборудовании.

В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №1 ведется плановый капитальный ремонт. 
 
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 
Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика