Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС

Новости


03:29, 19 Ноября 19
Атомная Украина
На Запорожской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС

На Запорожской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС С 11 по 15 ноября на Запорожской атомной электростанции прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС. Специалисты из разных стран мира не только наблюдали за работой персонала, общались с руководителями различных звеньев и их подчиненными, но и делились опытом.

Особое внимание экспертов было сосредоточено на обходах рабочих мест персонала руководителями АЭС и наблюдениях при выполнении работ - направлении, которое всегда нуждается в совершенствовании.
 
Дельные рекомендации во время совместной работы поступали не только от представителей миссии, но и от специалистов Запорожской АЭС - эксперты отметили высокий уровень сотрудничества и обратной связи.
 
В процессе диалога рождались мероприятия и рекомендации, которые станут основой итогового отчета. С уверенностью можно сказать, что главная цель миссии - используя опыт других АЭС мира, получить новые знания по заявленной теме, достигнута.
 
«Есть все основания считать, что миссия технической поддержки прошла плодотворно и будет полезной с точки зрения развития современных форм работы с персоналом на Запорожской АЭС. Станция готова прислушиваться ко всем рекомендациям и воплощать их в жизнь», - отметил генеральный директор ОП ЗАЭС Петр Котин.
 
«Я хочу еще раз поблагодарить за то, что миссия состоялась. Понимаю, какая это ответственность. Непосредственно во время миссии мы поняли, что темы коучинга и наблюдений имеют большое значение для руководителей и топ-менеджеров. Поэтому не стоит ограничиваться только направлением «эксплуатация», - резюмировал советник ВАО АЭС-МЦ Иван Гончаров.
 
В течение месяца после завершения миссии от экспертов на Запорожскую АЭС поступит соответствующий отчет. А ВАО АЭС в свою очередь будет ждать от станции план реализации и внедрения рекомендованных мероприятий. На это отводится около трех месяцев.
 
Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 18 ноября составляет 8 - 12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика