Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У нижегородских предприятий — хорошие шансы стать партнерами ТВЭЛ

Новости


10:48, 11 Ноября 19
Атомная Россия
У нижегородских предприятий — хорошие шансы стать партнерами ТВЭЛ

У нижегородских предприятий — хорошие шансы стать партнерами ТВЭЛ В Нижнем Новгороде состоялся «День поставщика» Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» с производственными предприятиями и научными учреждениями региона при участии министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

Мероприятие было посвящено перспективным направлениям сотрудничества в сфере развития неядерной деятельности и созданию региональных бизнес-партнерств.
 
Вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Илья Галкин своем выступлении представил перспективные направления развития Топливной компании: аддитивные технологии, накопители энергии, металлургия, химическая промышленность, сверхпроводники. Он отметил, что заинтересованные в сотрудничестве нижегородские предприятия, при наличии технологических и производственных возможностей, могут стать партнерами АО «ТВЭЛ» в совместных будущих проектах.
 
Представители руководства АО «ТВЭЛ» и созданного на базе Топливной компании отраслевого интегратора ООО «Русатом — Аддитивные технологии» и рассказали о ключевых направлениях развития новых бизнесов и о возможных форматах сотрудничества. 
 
Специалисты АО «ТВЭЛ» ознакомили участников «Дня поставщика» с технологическими и производственными возможностями Топливной компании Росатома, требованиями к потенциальным деловым партнерам и своими перспективными направлениями развития неядерных бизнесов. Значительный интерес участников вызвали разработки Топливной компании в сфере аддитивных технологий и систем накопления энергии на базе литий-ионных аккумуляторов.
 
«По итогам «Дня поставщика» достигнут ряд договоренностей. В частности, решено проработать возможность реализации совместных проектов с АО «ТВЭЛ» с использованием аддитивных технологий, установки накопителей энергии, производимых Топливной компанией, в оборудовании нижегородских предприятий. У нижегородских предприятий хорошие шансы стать партнерами АО «ТВЭЛ», - рассказал Максим Черкасов.
Он также отметил, что после проработки всех предложений, будут определены конкретные проекты сотрудничества. По каждому из них будет осуществлен выезд на предприятие, осмотр производственных мощностей и продукции, а также будет составлена «дорожная карта» сотрудничества.
 
«Нижегородская область обладает давними традициями и сильными компетенциями во многих сферах промышленности, особенно в области машиностроения и металлобработки. Мы видим интересные перспективы сотрудничества с региональными предприятиями, в частности, в области аддитивных технологий», - подчеркнул вице-президент по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» Илья Галкин.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика