Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Калининской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка с участием группы ОПАС

Новости


04:00, 11 Ноября 19
Атомная Россия Центральный ФО
На Калининской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка с участием группы ОПАС

На Калининской АЭС пройдет плановая противоаварийная тренировка с участием группы ОПАС 12 ноября 2019 г. на Калининской АЭС пройдут противоаварийные учения с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС). Тренировка проводится в соответствии с «Графиком проведения противоаварийных учений и тренировок с участием группы ОПАС в 2019 году».

Целью учений является проверка готовности к управлению, локализации и ликвидации последствий условной запроектной аварии, в том числе с практической отработкой действий противоаварийной мобильной техники. 
 
В ходе тренировки персонал Калининской АЭС отработает практические действия по идентификации и управлению последствий условной аварией на полномасштабных тренажёрах энергоблоков № 3, 4, вводу в работу противоаварийной мобильной техники, запуску локальной системы оповещения и организации работы группы радиационной разведки на промышленной площадке атомной станции. А также отработают взаимодействие между участниками аварийного реагирования с использованием различных каналов связи и передачи данных.
 
Помимо персонала атомной станции в учениях примут участие сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №8 и Центральной медико-санитарной части №141.
 
Энергоблоки Калининской АЭС во время учений будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут. 
 
Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика