Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские атомщики обсудили вопросы неразрушающего контроля с коллегами из Китая

Новости


08:32, 22 Октября 19
Атомная Россия Центральный ФО
Российские атомщики обсудили вопросы неразрушающего контроля с коллегами из Китая

Российские атомщики обсудили вопросы неразрушающего контроля с коллегами из Китая Нововоронежскую АЭС (НВ АЭС) с рабочим визитом посетили восемь представителей атомной энергетики Китайской Народной Республики. Целью визита стало знакомство с новыми стандартами неразрушающего контроля металла, которые внедряются на российских АЭС.

Китайские атомщики встретились с высшим руководством и специалистами  Нововоронежской АЭС и обсудили вопросы эксплуатационного контроля энергоблоков ВВЭР в России, новые стандарты, развитие и пересмотр методов неразрушающего контроля в России.

Иностранные гости посетили смотровую площадку инновационных энергоблоков № 6 и 7 с реакторами ВВЭР-1200, блочный пункт управления (БПУ) и машинный зал энергоблока № 6.

«Я впервые на Нововоронежской АЭС. Очень понравилось здесь! Первое впечатление от нового энергоблока – здесь очень красиво и чисто. Нововоронежские специалисты тщательно и терпеливо ответили на все интересующие нас вопросы», –  сказал заместитель начальника отдела технической поддержки Цзянсуской корпорации по ядерной энергетике Гуан Уйфэнг. 

Для справки:

Тяньваньская АЭС расположена в Китае, в селе Тяньвань в провинции Цзянсу, на берегу Жёлтого моря. Тяньваньская АЭС — самый крупный объект экономического сотрудничества с Россией. В основе её сооружения – российский проект АЭС-91 с реактором типа ВВЭР-1000.. " Энергоблоки 1 и 2 были запущены в 2007 г., энергоблок 3 был запущен в 2017 г., а блок 4 – в 2018 г. В марте 2019 г. был подписан генеральный контракт на сооружение блоков 7-8 Тяньваньской АЭС.

 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика