Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС признана лидером в вопросах решения социальных проблем

Новости


07:13, 17 Октября 19
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС признана лидером в вопросах решения социальных проблем

Ростовская АЭС признана лидером в вопросах решения социальных проблем Ростовская АЭС заняла первое место в региональном этапе федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Диплом первой степени был вручён представителю атомной станции – начальнику отдела социального развития Ростовской АЭС Галине Ермолаевой  на очередном заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В 2019 году на региональный этап поступило 83 заявки от предприятий и организаций из 26 муниципальных образований области. Вручал награды заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. «Цель конкурса - привлекать внимание руководителей организаций к важности решения социальных вопросов, выявлять лучшие социальные проекты и способствовать созданию позитивного социального имиджа организаций», - рассказал Сергей Бондарев.

Конкурс проводится с 2010 года. Ростовская АЭС неоднократно становилась победителем и призёром Всероссийского конкурса. По итогам 2017 года Ростовская АЭС была признана лучшей в области распространения принципов социального партнёрства, развития его новых форм на федеральном уровне. В этом году в числе победителей в других номинациях Ростовская АЭС также примет участие в федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 

Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев отметил: «Социальная политика – одно из важнейших направлений деятельности Ростовской атомной станции. Она направлена не только на сотрудников предприятия и корпоративные проекты и программы, но и на город Волгодонск и прилегающие к нему сельские районы. За счёт средств атомной станции в регионе появились многие значимые объекты социальной защиты населения – газовые, электрические, водопроводных сети, автодороги, спортивные сооружения, объекты здравоохранения. Большой вклад в развитие партнёрства Ростовская АЭС вносит через программы благотворительности. Так, объём благотворительной помощи в 2016-2018 годах составил почти 56 миллионов рублей».

Системный характер социальных инвестиций и благотворительной деятельности Ростовской АЭС находит широкий отклик у населения  и выступает основой сотрудничества с органами местного самоуправления.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика