Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергоремонт» открыл новый цех по ремонту на Чукотке

Новости


06:20, 17 Октября 19
Атомная Россия Дальневосточный ФО
«Атомэнергоремонт» открыл новый цех по ремонту на Чукотке

«Атомэнергоремонт» открыл новый цех по ремонту на Чукотке В целях организации и выполнения ремонтных работ на системах и оборудовании плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в городе Певеке Чукотского АО начало деятельность новое обособленное подразделение «Уралатомэнергоремонта» (филиал АО «Атомэнергоремонт») - новый цех по ремонту оборудования.

Он будет располагаться по адресу: Российская Федерация, Чукотский автономный округ, город Певек. Все непосредственные управленческие функции возложены на «Уралатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт».

В этой связи уральский филиал ожидают изменения в организационной структуре. Будет разработано новое Положение, должностные инструкции работников и иные необходимые документы. Для того, чтобы новый цех начал работать, предстоит выполнить и целый комплекс организационных мероприятий, в том числе, проведена оценка условий труда на рабочих местах, обеспечено функционирование системы управления охраной труда в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

Первым от филиала осваивать северные земли и организовать работу обособленного подразделения отправился занимавший должность начальника отдела подготовки производства Василий Буров

«Далее в Певек отправятся ещё десять наших работников, - рассказал директор «Уралатомэнергоремонт» Александр Мальцев. - Им предстоит осваивать и арктические просторы, и работу на новом уникальном энергоисточнике. Разница во времени с Уральским регионом составляет 7 часов - это тоже придётся учитывать в работе. Для коммуникации будем использовать все имеющиеся современные средства связи. Мы желаем нашим работникам успехов в работе, не бояться морозов и длинных северных ночей. И, конечно, качественно и своевременно выполнять свою работу. Думаю, что ребята справятся с поставленной задачей и всё у них получится».

Справка:

Плавучий энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» в апреле 2019 года был отправлен в Мурманск для загрузки ядерным топливом. ПАТЭС разработана с большим запасом прочности для противодействия внешним угрозам. Станция оснащена двумя реакторными установками ледокольного типа КЛТ-40С, которые способны вырабатывать до 70 МВт электроэнергии и 50 Гкал/ч тепловой энергии, что достаточно для обеспечения энергопотребления города с населением около 100 тыс. человек. ПАТЭС заменит мощности Билибинской АЭС и Чаунской ТЭЦ, которые планируется вывести из эксплуатации. Плавучая АЭС станет самой северной атомной станцией в мире.

Певе́к - город в Чукотском автономном округе России. Административный центр городского округа Певек. Является самым северным городом России.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика