Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Турбоатом отгрузил оборудование для Южно-Украинской АЭС

Новости


05:30, 17 Сентября 19
Атомная Украина
Турбоатом отгрузил оборудование для Южно-Украинской АЭС

Турбоатом отгрузил оборудование для Южно-Украинской АЭС Харьковский завод Турбоатом отгрузил два комплекта модернизированной трубной системы конденсатора КП-1650/1М турбины паровой ОК-12А для энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС турбоустановки К-1000-60/3000.

В комплект поставки входят новые узлы конденсатора - теплообменные трубы, камеры с полукрышками и другие детали. Модернизированная трубная система на замену старой будет вмонтирована в существующий корпус конденсатора на площадке АЭС. Монтаж теплообменных труб в условиях АЭС выполнит персонал "Турбоатома".

Напомним, что модернизация и замена оборудования на энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС проводится в рамках программы импортозамещения. "Турбоатомом" предложена конструкция конденсаторов с модернизированной трубной системой из коррозионностойких материалов, что является продолжением работы предприятия в направлении замены основных конденсаторов паровых турбин мощностью 1000 МВт на энергоблоках АЭС.

В состав каждой турбины паровой ОК-12А входит конденсатор типа КП-1650/1М с модернизированной трубной системой из коррозионностойких материалов, который обеспечивает: исключение медьсодержащих сплавов из оборудования 2-го контура турбоустановки; достижение герметичности трубной системы конденсаторов; получение углубленного расчетного давления пара (вакуума) в конденсаторах при расчетных температурах охлаждающей воды; сокращение сроков монтажа; установку конденсаторов на существующий фундамент без изменения его характеристик и компоновочных решений. Все это позволяет обеспечить более надежную, длительную и безопасную работу оборудования турбоустановки АЭС и улучшение показателей работы АЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика