Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергомашспецсталь» изготовила комплект заготовок оборудования для АЭС «Аккую»

Новости


12:35, 25 Мая 19
Атомная Мир
«Энергомашспецсталь» изготовила комплект заготовок оборудования для АЭС «Аккую»

«Энергомашспецсталь» изготовила комплект заготовок оборудования для АЭС «Аккую» Специалисты ПАО «ЭМСС» сдали готовые к отгрузке 4 крупнотоннажные заготовки для производства парогенератора II блока АЭС «Аккую». Приемочная инспекция оборудования прошла в присутствии представителей заказчика и Турецкого Агентства по атомной энергии (ТАЕК).

В ходе двухдневной проверки — экспертами осуществлялся визуальный и измерительный контроль, а также комплекс неразрушающих методов контроля  4 изделий — двух обечаек и двух днищ  — на соответствие требованиям чертежей и нормативной документации. Результаты приёмки подтвердили высокое качество заготовок, несоответствий в ходе проверки не выявлено. В данный момент оборудование находится в механообрабатывающем цехе, отгрузка крупнотоннажных изделий запланирована на конец месяца. Общая масса партии – 157 тонн.

«Приятно работать в окружении профессионалов, — отметил инспектор ТАЕК Ясин Четин. — Каждый раз, приезжая на ЭМСС, мы видим высокий уровень организации работ и качество продукции, профессиональный подход к работе и отличную дружескую атмосферу».

На сегодняшний день в производстве ПАО «ЭМСС» находятся еще 2 днища для парогенератора II блока атомной электростанции «Аккую». Завершение работ по контракту на поставку всего объема заготовок для парогенераторов второго блока АЭС «Аккую» запланирована на июль 2019 года.

Кроме того, в мае текущего года был подписан еще один контракт на производство крупной партии заготовок для главного циркуляционного насоса II блока атомной электростанции «Аккую». Согласно договору ПАО «ЭМСС» обязуется изготовить и поставить заказчику 60 изделий общим весом 258 тонн. Срок поставки продукции – IV квартал 2019 года.

Подписание нового соглашения на производство заготовок для  изготовления реакторного оборудования  АЭС «Аккую» говорит о том, что Заказчик высоко оценил качество и технические характеристики поставленных ранее изделий.

Напомним, в 2018 году ПАО «Энергомашспецсталь» завершило проект по поставке заготовок для оборудования первого энергоблока АЭС «Аккую» общей массой 1408 тонн.

Атомная электростанция  «Аккую» строится в Турецкой Республике на побережье Средиземного моря в провинции Мерсин. Проект предусматривает сооружение четырёх энергоблоков мощностью 1200 Мвт каждый. Срок эксплуатации АЭС «Аккую» – 60 лет, с возможностью продления.


 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика