Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС открыли новое современное пожарное депо для новых энергоблоков

Новости


06:59, 5 Марта 19
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС открыли новое современное пожарное депо для новых энергоблоков

На Ленинградской АЭС открыли новое современное пожарное депо для новых энергоблоков Состоялась передача нового пожарного депо Ленинградской АЭС-2 Федеральному государственному казенному учреждению «19 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области».

В торжественной обстановке заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности Валерий Пикалёв, директор ЛАЭС Владимир Перегуда и начальник главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Евгений Дейнека разрезали красную ленту перед введенным в эксплуатацию объектом и вручили символический ключ от него начальнику 77 пожарно-спасательной части Дмитрию Носову.    

«Отныне безопасность энергоблоков №1 и 2 ВВЭР-1200 будет обеспечивать боевой расчет 77 пожарно-спасательной части: ее пожарные и инспекторы возьмут на себя заботу о полутора сотнях новых объектов. Уверен, что новые энергоблоки Ленинградской АЭС находятся в надежных руках. Наше многолетнее плодотворное сотрудничество с 19 отрядом противопожарной службы, 72 часть которого уже несколько десятилетий обеспечивает пожарную безопасность четырех энергоблоков с реакторами РБМК ЛАЭС, полностью доказывает это», - сказал директор Ленинградской атомной станции Владимир Перегуда.

Как пояснил Евгений Дейнека, приказ о включении в боевой расчет 77 пожарно-спасательной части и ее постоянной дислокации в здании нового пожарного депо в городе Сосновый Бор был подписан 22 февраля 2019 года. Личный состав части полностью укомплектован, обучен и готов к несению службы на объектах ЛАЭС-2. Материально-техническое обеспечение пожарно-спасательной части также соответствует всем требованиям.

«Пожарная охрана Соснового Бора – это мощная и профессиональная структура, оснащенная по последнему слову техники. В арсенале новой части есть все необходимое: специальный автотранспорт, рабочие инструменты и пожарно-спасательное оборудование, в том числе, тепловизоры, 50-метровая автолестница и так называемый «куб жизни». С их помощью пожарные смогут спасать людей как в условиях плохой видимости, так и с большой высоты. Также у нас есть устройства для тушения мощных установок под напряжением. Но я искренне надеюсь, что это современные оборудование не понадобится, потому что мы намерены вести серьезную работу по профилактике нарушений в области пожарной безопасности на новых объектах. Пожаров на атомных станциях быть не должно в принципе. Мы будем делать для этого все возможное», - добавил Евгений Дейнека. 

В заключение встречи Владимир Перегуда и Евгений Дейнека подписали соглашение о готовности к дальнейшему сотрудничеству в области обеспечения пожарной безопасности объектов ЛАЭС и совершенствованию их противопожарной защищенности.  


 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика