Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Южно-Украинской АЭС создан экспертный совет ветеранов атомной энергетики

Новости


10:24, 6 Декабря 18
Атомная Украина
На Южно-Украинской АЭС создан экспертный совет ветеранов атомной энергетики

На Южноукраинской АЭС создан экспертный совет ветеранов атомной энергетики При генеральном директоре ЮУАЭС создан экспертный совет ветеранов атомной энергетики. В ходе вводного заседания утвержден состав, избран председатель этого совещательного органа и определена стратегия будущей работы.

В состав совета вошли 10 специалистов с многолетним успешным опытом в разных структурных подразделениях энергокомплекса, уже зарекомендовавшие себя как эксперты в вопросах пожарной безопасности, ремонта и эксплуатации оборудования, а также подготовки персонала АЭС. Некоторые представители созданного совета продолжают работать по сей день.

Открывая установочное заседание, генеральный директор Южно-Украинского энергокомплекса Владимир Лисниченко подчеркнул, что целью создания экспертного совета является использование богатого опыта ветеранов предприятия в производственном процессе. «Все вы прошли большой путь на станции и четко себе представляете (каждый в своем направлении деятельности), где можно использовать ваши знания, умения и опыт», - отметил он, обращаясь к ветеранам-экспертам.

Подобные совещательные органы в обособленных подразделениях Энергоатома организовываются по аналогии с дирекцией компании, где в июне нынешнего года по распоряжению президента НАЭК был создан экспертно-аналитический совет из числа ветеранов атомно-промышленного комплекса Украины. «Это одна из составных частей нашей компании в контексте построения системы управления ядерными знаниями, положительная практика которой все больше набирает обороты во всем мире, - уточняет заместитель начальника производственно-технической службы по координации деятельности служб главного инженера ЮУАЭС Павел Попов. - В связи с этим было принято решение создать аналогичные советы на каждой из украинских площадок, в том числе и на нашей. В состав южно-украинского экспертного совета вошли наиболее авторитетные и известные ветераны станции, в прошлом длительное время возглавлявшие структурные подразделения и даже целые направления деятельности».

В задачи нового консультативно-совещательного органа при генеральном директоре Южно-Украинского энергокомплекса в числе прочих будет входить совершенствование фундаментальных принципов культуры безопасности, участие в качестве независимых экспертов в расследованиях нарушений производственных процессов, разработка модификаций систем и оборудования, формирование атмосферы уважения и открытости в коллективе, а также передача опыта молодому поколению ЮУАЭС. Координация работы и взаимодействие с руководством предприятия возложены на председателя экспертного совета. Им избран ведущий инструктор учебно-тренировочного центра, а в прошлом – начальник энергоремонтного подразделения Алексей Яцун.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика