Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Заплывом в бассейне Белоярской АЭС стартовал турнир концерна «Росэнергоатом»

Новости


23:50, 7 Ноября 18
Атомная Россия Уральский ФО
Заплывом в бассейне Белоярской АЭС стартовал турнир концерна «Росэнергоатом»

В плавательном бассейне Белоярской АЭС стартовал турнир концерна «Росэнергоатом» 7 ноября 2018 года в плавательном бассейне «Нептун» Белоярской АЭС (город Заречный Свердловской области) стартовал турнир, в котором принимают участие 33 спортсмена с 6 атомных станций России: Балаковской, Белоярской, Калининской, Курской, Ленинградской и Смоленской.

 
Личное первенство проводится в соответствии с правилами FINA (Международной федерации плавания) с электронной системой хронометража, в разных возрастных категориях женщин и мужчин: от 18 до 34 лет, от 35 до 49 лет, от 50 лет и старше. 
 
Спортсмены соревнуются в плавании на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем на 50 метров, а также в эстафетах, в том числе и смешанных (мужчины и женщины) на 4×50 метров и 6×50 метров. Главный судья соревнований - начальник отдела спортивно-оздоровительной работы первичной профсоюзной организации Белоярской АЭС Евгений Боярский. Завершатся соревнования 8 ноября. 
 
Справка:
 
Плавательный бассейн «Нептун» входит в комплекс спортивных сооружений Белоярской АЭС. В 2012 – 2014 годах за счёт средств Концерна «Росэнергоатом» были проведены коренная реконструкция (вплоть до замены несущих строительных конструкций здания) и модернизация плавательного бассейна, в результате его параметры приведены к Олимпийскому стандарту, внедрены современные автоматические системы и новые технологии водоподготовки. По своим характеристикам он стал одним из лучших плавательных бассейнов Свердловской области, пригодным к проведению соревнований любого уровня. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика