Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Русатом-Инфраструктурные решения и участники форума U-NOVUS представили проект «умного района» Томска

Новости


18:18, 12 Октября 18
Атомная Россия Сибирский ФО
Русатом-Инфраструктурные решения и участники форума U-NOVUS представили проект «умного района» Томска

Русатом-Инфраструктурные решения и участники форума U-NOVUS представили проект «умного района» Томска Участники воркшопа «Цифровые решения для «умного» города», проведенного «Русатом Инфраструктурные решения» в рамках форума новых решений U-NOVUS, разработали предложения для включения в дорожную карту проекта «ИНОТомск» и представили их губернатору Томской области Сергею Жвачкину.

Воркшоп проходил с 10 по 12 октября, в нем участвовали студенты, представители бизнеса, IT-компаний, администраций городов и районов Томской области.
В ходе воркшопа была разработана инициатива на одной из территорий Томска сформировать для студентов единое информационное поле по проектам развития и всем сервисам городского пространства. Такая пилотная площадка облегчит коммуникации между студентами, работодателями и администрацией, а также будет служить базой для дополнительных сервисов, например, получение документов, информация об общественном транспорте, гид по городу, карта магазинов со скидками для студентов, афиша событий. Сделана она будет на базе уже имеющихся разработок, по инициативе и силами самих студентов. Для Томска, города студентов и молодежи, такой проект «умного района» может послужить моделью для дальнейшего развития города. 
 
Предполагается, что участником этого проекта будет выступать «Русатом-Инфраструктурные решения», опираясь на накопленный опыт реализации цифровых сервисов для «умных городов».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика