Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергомашспецсталь» изготовила оборудование для индийской АЭС «Куданкулам»

Новости


09:52, 10 Сентября 18
Атомная Мир
«Энергомашспецсталь» изготовила оборудование для индийской АЭС «Куданкулам»

«Энергомашспецсталь» изготовила оборудование для индийской АЭС «Куданкулам» На заводе ПАО «Энергомашспецсталь» завершилась приемка оборудования для четвертого энергоблока АЭС «Куданкулам» в Индии. Для проведения инспекции на предприятие приехал представитель Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ) Арджун Анилкумар.

Специалистами ПАО «ЭМСС»  сдана труба для главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) диаметром 1130х65. Длина изделия – более 4-х метров. Представитель ИКЭАЛ проконтролировал соответствие заготовки требованиям нормативных документов и провел визуальный и измерительный контроль, также был выполнен комплекс разрушающих и неразрушающих испытаний для подтверждения качества металла трубы, изготовленной на ЭМСС. По итогам приемки подписаны документы по качеству. После упаковки оборудование будет отгружено заказчику.

Главный циркуляционный трубопровод соединяет основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы. ГЦТ предназначен для циркуляции теплоносителя — воды температурой 350 градусов под давлением в 17,6 МПа.



ПАО «Энергомашспецсталь», как утвержденный ИКАЭЛ поставщик заготовок для оборудования станции, планирует получить заказы на производство заготовок для третьей очереди АЭС «Куданкулам».

АЭС «Куданкулам» — строящаяся атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад. В этом важнейшем для страны энергетическом проекте использованы самые передовые атомные технологии и учтены особенности климата, в условиях которого строится и будет эксплуатироваться АЭС.


 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика