Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Землетрясение в Челябинской области не повлияло на работу Белоярской АЭС

Новости


11:30, 5 Сентября 18
Атомная Россия Уральский ФО
Землетрясение в Челябинской области не повлияло на работу Белоярской АЭС

Системы сейсмического мониторинга Белоярской АЭС не зафиксировали подземные толчки в Челябинской области 5 сентября 2018 года Белоярская АЭС работает в штатном режиме. Землетрясение, которое произошло в Челябинской области в ночь на среду, никак не повлияло на работу атомной станции.

Подземные толчки не были зафиксированы системами сейсмического мониторинга Белоярской АЭС.

Отклонений от нормальных условий эксплуатации АЭС нет.

Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, магнитуда землетрясения составила 5,5. Оно произошло в 7 км северо-западнее Катав-Ивановска, в 133 километрах от Уфы.

По данным ФГБУ науки Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая служба РАН», в Катав-Ивановском муниципальном районе в 03.58 (время местное) зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 км. Разрушений зданий и сооружений нет. На производство предприятий данное происшествие не повлияло. Погибших и пострадавших нет. Организована работа 16 рабочих групп по проверке социально значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов.

В настоящее время энергоблок №3 с реактором БН-600 работает в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №4 с реактором БН-800 с 21 августа 2018 года проводятся плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

Радиационный фон на площадке Белоярской АЭС и зоне наблюдения соответствует значениям природной фона.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика