Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС вывела в планово-предупредительный ремонт энергоблок №1

Новости


07:38, 4 Сентября 18
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС вывела в планово-предупредительный ремонт энергоблок №1

Ростовская АЭС вывела в планово-предупредительный ремонт энергоблок №1 В ремонтных работах задействован персонал Ростовской атомной станции, АО «Атомэнергоремонт», АО «Атомтехэнерго» и других подрядных организаций.

В период ППР планируется выполнить средний ремонт реакторной установки с частичной выгрузкой топливных сборок из активной зоны, ремонт основного оборудования РУ, средний ремонт турбогенератора с выводом ротора, ремонт основного оборудования турбинного отделения, капитальный ремонт цилиндра низкого давления турбины, ремонт систем безопасности.

В целях обеспечения выполнения плана по выработке электроэнергии в 2018 году, своевременного и качественного объёма ремонтных работ, повышения персональной ответственности по организации и выполнению работ создан станционный штаб по среднему ремонту энергоблока №1 под руководством главного инженера Андрея Горбунова.

Для обеспечения своевременного контроля и управления ходом планово-предупредительного ремонта энергоблока создана и функционирует группа диспетчерского управления (ГДУ). Возглавляет группу диспетчерского управления начальник отдела управления ремонтом Игорь Лебедев.

Специалисты, входящие в состав ГДУ, призваны оперативно обеспечить в круглосуточном режиме организацию решения проблем по всем направлениям, возникающим в ходе ремонта. В их компетенцию также входит сбор и предоставление полной оперативной информации по выполнению ежесуточных графиков ремонта. Решение всего комплекса вопросов, возникающих в процессе производства работ, организовано на различных уровнях управления – на уровне руководителей работ по нарядам и по направлениям ремонта, на уровне руководителей подразделений, а также на уровне штаба ремонта.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика