Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС зарыбляет Цимлянское водохранилище молодью белого амура и сазана

Новости


12:13, 29 Августа 18
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС зарыбляет Цимлянское водохранилище молодью белого амура и сазана

Ростовская АЭС зарыбляет Цимлянское водохранилище молодью белого амура и сазана В Донском государственном техническом университете состоялась десятая, юбилейная, презентация отчёта по экологической безопасности Ростовской АЭС за прошедший 2017 год.

Для ознакомления с материалами Отчёта были приглашены депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, преподаватели и студенты ведущих вузов донской столицы, представители предприятий и организаций, общественности, а также журналисты.

Как отметила начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской атомной станции Ольга Горская, отчёты по экологической безопасности выпускаются с 2008 года, в рамках реализации экологической политики госкорпорации «Росатом» и её главного принципа – открытости и доступности информации о нашей производственной деятельности.

В ходе своего доклада она рассказала об основных реализованных природоохранных мероприятиях в прошедшем году и планах на будущее.

«Затраты на текущий и капитальный ремонт основных производственных фондов природоохранного назначения, в том числе, на оплату услуг природоохранного назначения, выполнение мероприятий по обеспечению экологической безопасности Ростовской АЭС за отчетный 2017 год составили 348,298 миллионов рублей. Инвестиции в основной капитал, направленные на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, на Ростовской АЭС в прошлом году составили более 654 миллионов рублей»,- сообщила Ольга Горская. Из намеченных на ближайшую перспективу природоохранных мероприятий Ростовской АЭС особо значимым является выпуск молоди белого амура и сазана в Цимлянское водохранилище.

Доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Ростовского государственного университета путей сообщения Анатолий Коновалов, принявший активное участие в обсуждении документа, заострил внимание на том, какой интерес проявляют студенты Ростовских вузов вопросам обеспечения безопасности Ростовской АЭС и ее вкладе в рациональное использование природных ресурсов. «Это выражается в их дипломных проектах, работах при обучении в магистратуре. Я только за развитие атомной отрасли. За атомной энергетикой - будущее», - подчеркнул Анатолий Коновалов.
Участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, связанные с влиянием атомной станции на окружающую среду.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика