Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эксперты подтвердили высокий уровень развития ПСР на Калининской АЭС

Новости


10:19, 23 Июля 18
Атомная Россия Центральный ФО
Эксперты подтвердили высокий уровень развития ПСР на Калининской АЭС

Эксперты подтвердили высокий уровень развития ПСР на Калининской АЭС На Калининской АЭС состоялся комплексный предвизит в рамках развивающей партнерской проверки качества производственной системы «Росатом». Основная цель проверки – оценить уровень развития ПСР по направлениям, определить зоны для улучшения и лучшие практики.

В составе команды экспертов работали специалисты двух филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - Нововоронежской и Смоленской атомных станций. Комиссия оценивала развитие ПСР на предприятии по пяти направлениям: «Декомпозиция целей», «ПСР-потоки», «Управление проектами и изменениями», «Обучение», «Мотивация». Эксперты детально рассмотрели дерево целей предприятия, Х-матрицы руководителей, актуальность материалов в инфоцентре предприятия и подразделений, провели анализ предложений по улучшению на предприятии, обсудили ПСР-проекты.

«Приятно видеть, что руководство и персонал Калининской АЭС привержены производственной системе «Росатом», активно внедряют принципы ПСР и совершенствуют работу, - отметила руководитель команды, начальник ОРПСР Нововоронежской АЭС Ирина Колягина, - на станции мы увидели и положительные практики, которые можно рекомендовать предприятиям дивизиона».

В числе лучших практик Калининской АЭС эксперты особо отметили визуализацию по теме ПСР на предприятии, это плакаты, видеоролики о лидерах производственной системы «Росатом», материалы о развитии ПСР в корпоративных СМИ. Были отмечены определенные решения организации работы в складских помещениях.

Итогом работы комиссии стал подписанный участниками меморандум, в котором дана оценка выполнения основных показателей развития ПСР на предприятии. В нем отмечено достижение Калининской АЭС целевого уровня по таким направлениям как «Обучение» и «Мотивация» (100%), а также уровней индикаторов выше заявленных в методологии по направлениям «Декомпозиция», «ПСР-потоки». Кроме того, были определены зоны для улучшения, сформированы рекомендации по дальнейшему развитию производственной системы «Росатом» на Калининской АЭС.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика