Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тяжмаш» за полгода заключил контракты на 4,4 млрд рублей

Новости


10:16, 16 Июля 18
Атомная Россия
«Тяжмаш» за полгода заключил контракты на 4,4 млрд рублей

«Тяжмаш» за полгода заключил контракты на 4,4 млрд рублей АО «Тяжмаш» озвучило результаты своей деятельности за первые шесть месяцев 2018 года. Согласно статистике завод удерживает стабильность всех показателей и движется в соответствии с планом.

Товарный выпуск с января по июнь превысил 4,5 млрд рублей, валовый — 1,9 млн нормо-часов. В числе изготовленной продукции — спецтехника, оборудование для гидроэлектростанций (Белопорожская, Верхне-Туломская, Белореченская и Усть-Хантайская ГЭС), изделия для Ленинградской АЭС-2 и АЭС «Руппур» в Бангладеш. Ожидается, что по этим направлениям завод продолжит основную работу и во втором полугодии. Кроме того, загрузку производства обеспечат заказы для АЭС «Куданкулам» в Индии, АЭС «Бушер» в Иране и АЭС «Аккую» в Турции.

Объем заключенных контрактов в первом полугодии составил 4,4 млрд рублей. Самым крупным стал договор на поставку грузоподъемного оборудования для ПАО СЗ «Северная верфь» стоимостью 1,4 млрд рублей. Также были получены заказы на спецтехнику, шесть конвейеров для АО «Томинский ГОК», рудоразмольные мельницы для АО «Алмалыкский ГМК» в Узбекистане и запасные части для КОО «Предприятие Эрдэнэт» в Монголии. Во втором полугодии завод планирует активное продвижение на рынке атомной энергетики и участие в масштабном проекте ПАО «НОВАТЭК» по газовому строительству.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика