Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южно-Украинская АЭС отключила от сети энергоблок №2 из-за неисправности

Новости


08:22, 15 Июня 18
Атомная Украина
Южно-Украинская АЭС отключила от сети энергоблок №2 из-за неисправности

Южно-Украинская АЭС отключила от сети энергоблок №2 из-за неисправности 14 июня 2018 года в 18:02 энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен согласно поданной заявке для выполнения ревизии подшипника №12 и балансировки турбоагрегата.

Запланированные работы планируется завершить до конца суток 20 июня.

Согласно предварительной оценке по международной шкале INES событие классифицируется: «ниже шкалы/уровень 0».

Оборудование первого энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме.

На третьем энергоблоке продолжается планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика