Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Гидропресс» сотрудничает с МАГАТЭ в области управления знаниями

Новости


10:33, 22 Мая 18
Атомная Россия
«Гидропресс» сотрудничает с МАГАТЭ в области управления знаниями

«Гидропресс» сотрудничает с МАГАТЭ в области управления знаниями Ведущий инженер-конструктор АО ОКБ «Гидропресс» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Максим Увакин принял участие в очередной сессии Школы России и МАГАТЭ по управлению в области ядерной энергии для руководителей из организаций ядерной отрасли.

Обучение проходило в рамках проекта МАГАТЭ INT/2/018 на базе АНО ДПО «Техническая Академия Росатома» в г. Санкт-Петербург.

Программа школы охватывала большое количество направлений в области использования атомной энергии. Формат мероприятия предусматривал чтение лекций для слушателей с предприятий энергетической отрасли и исследовательских центров  Бразилии, Индонезии, Египта, Нигерии, Узбекистана и некоторых других стран.

В рамках мероприятия Максим Увакин прочитал лекцию на тему «Развитие технологии ВВЭР», посвященную вопросу совершенствования систем безопасности РУ ВВЭР в соответствии с изменением требований и подходов к созданию и обоснованию безопасности РУ.

Материал лекции был воспринят аудиторией с большим интересом, вызвал ряд вопросов и комментариев, касающихся систем безопасности РУ ВВЭР. Участники высоко оценили качество и глубину проработки проектов РУ ВВЭР в ОКБ «Гидропресс», соответствие проектов международным подходам,  а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации в области динамики ЯЭУ. 

ОКБ «Гидропресс» уже принимало участие в аналогичных курсах, проводимых ENSTTI (European Nuclear Safety Training & Tutoring Institute). В начале 2018 года в Египте и в 2016 году в Белоруссии Максим читал лекции в рамках регулярных учебных курсов.

Прошедшие обучение специалисты привлекаются для экспертизы обоснования безопасности реакторных установок, сооружаемых по проекту ОКБ «Гидропресс».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика