Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №3 Калининской АЭС работает на номинальном уровне мощности

Новости


16:15, 21 Мая 18
Атомная Россия Центральный ФО
Энергоблок №3 Калининской АЭС работает на номинальном уровне мощности

Энергоблок №3 Калининской АЭС работает на номинальном уровне мощности Энергоблок №3 Калининской АЭС был включен в сеть 17 мая, в период по 20 мая на энергоблоке проводились приемо-сдаточные испытания, которые успешно завершены.

Программа испытаний была нацелена на подтверждение качества работ, проведенных в период планового капитального ремонта. Она включала проведение мероприятий, обеспечивающих безопасную и надежную работу оборудования на номинальном уровне мощности в соответствии с проектными параметрами и установленными техническими требованиями.

В ходе капитального ремонта энергоблока №3 были проведены работы по перегрузке топлива, ремонту реакторной и турбогенераторной установок, блочного трансформатора. Также реализовано порядка 14 работ, связанных с модернизацией оборудования и систем.

Самые значимые среди них – это модернизация узла уплотнения разъёма главного циркуляционного насоса, модернизация фазы блочного трансформатора и системы продувки парогенераторов, модернизация алгоритмов автоматизированной системы управления технологическим процессом и др.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Энергоблок №3 находится в сети с 17.05.2018, его нагрузка по состоянию на 8.00 21 мая составляет 1030 МВт.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика