Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом и Beta Gamma Malaysia планируют построить сеть иррадиационных центров в Малайзии

Новости


07:24, 18 Мая 18
Атомная Мир
Росатом и Beta Gamma Malaysia планируют построить сеть иррадиационных центров в Малайзии

Росатом и Beta Gamma Malaysia планируют построить сеть иррадиационных центров в Малайзии «Принимая во внимание тот факт, что Малайзия занимает лидирующие позиции в области экспорта медицинских товаров одноразового применения на иностранные рынки, я уверен, что наше сотрудничество будет максимально плодотворным», - подчеркнул генеральный директор АО «Русатом Хэлскэа» Денис Чередниченко.

На X Международном форуме «Атомэкспо-2018» АО «Русатом Хэлскэа» (предприятие госкорпорации «Росатом») и Beta Gamma Malaysia (BGM) подписали соглашение о реализации проекта по строительству сети иррадиационных центров в Малайзии.
Документ подписали Зулкафли Газали, председатель совета директоров компании BGM и Денис Чередниченко, генеральный директор АО «Русатом Хелскеа».

Цель соглашения заключается в разработке совместного плана действий по реализации проекта по строительству сети иррадиационных центров в Малайзии. На первом этапе планируется строительство электронно-лучевого иррадиационного центра, в котором будут стерилизовать ценные медицинские инструменты и обрабатывать фрукты для экспорта.

«Иррадиационный центр предоставит Малайзии возможность создать более безопасное и устойчивое будущее для всех, так как эти технологии изменят нашу жизнь. Проект будет способствовать развитию медицинской, промышленной и сельскохозяйственной областей Малайзии, таким образом, значительно улучшая качество жизни», - сообщил Зулкафли Газали, председатель совета директоров компании BGM. - Мы высоко ценим помощь Росатома и надеемся на дальнейшее развитие российско-малазийских отношений».

Подписанный документ определяет конкретные этапы разработки проекта от подготовки технико-экономического обоснования до строительства и введения в эксплуатацию.  Он также предусматривает, что АО «Русатом Хэлскэа» и BGM подготовят и подпишут контракт после завершения всех необходимых подготовительных процедур.

Для справки:
АО «Русатом Хэлскэа» учреждено компанией АО «Атомэнергопром» в составе государственной корпорации «Росатом» для целей развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также промышленного оборудования и инструментов для стерилизации для обработки разных видов продуктов при помощи ионнизирующего излучения на базе гамма-установки или ускорителя электронов.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика