Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Toshiba измерят параметры оборудования на энергоблоке №4 Запорожской АЭС

Новости


13:58, 16 Мая 18
Атомная Украина
Специалисты Toshiba измерят параметры оборудования на энергоблоке №4 Запорожской АЭС

Специалисты Toshiba измерят параметры оборудования на энергоблоке №4 Запорожской АЭС На Запорожской АЭС состоялась рабочая встреча представителей японской корпорации Toshiba с руководством станции. Корпорация предлагает свои услуги по модернизации оборудования с внедрением мероприятий по повышению мощности.

Основная цель визита специалистов Toshiba - собрать полную информацию о конструкции генератора. Они проведут измерения параметров оборудования на энергоблоке №4. И затем исходные материалы будут прорабатываться для дальнейших расчетов и предложений.

В презентациях японские специалисты представили предварительные предложения по замене генератора и экономические расчеты.

«Для нас сегодня это перспективный вопрос. Мы видим проблемы, которые нужно решать, например вопрос с возбудителями, мы будем его обсуждать. А что касается генераторов - это проработка на долгосрочную перспективу», - рассказал заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию и системам контроля и управления ОП ЗАЭС Владимир Руденко.

Также специалисты Toshiba озвучили, что японская сторона намерена сотрудничать с Украиной и в изготовлении и модернизации турбин для ядерно-энергетических объектов.

В ближайшее время Toshiba планирует подписать меморандум с крупнейшим в Украине производителем турбинного оборудования - АО «Турбоатом».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика