Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС включила в сеть энергоблок №2

Новости


18:27, 9 Мая 18
Атомная Украина
Запорожская АЭС включила в сеть энергоблок №2

Запорожская АЭС включила в сеть энергоблок №2 9 мая 2018 года в 15 часов 46 минут энергоблок №2 Запорожской АЭС подключен к сети после окончания планового среднего ремонта, который продлился 110 суток. Ведется набор мощности.

В данный момент на Запорожской атомной станции в работе находятся 5 энергоблоков из имеющихся шести. Все они работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования блоков и персонала нет. Энергоблок №4 выведен в средний ремонт до 26 октября текущего года.
Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг ЗАЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.

Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект Украины и Европы с установленной мощностью 6 000 МВт (эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый).

В последние годы станция вырабатывает более 50% всей электроэнергии, производимой АЭС Украины, и более 23% от общей выработки электроэнергии в стране.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика