Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом и МАГАТЭ проведут совместную школу по менеджменту в области ядерной энергии

Новости


13:49, 9 Мая 18
Атомная Россия
Росатом и МАГАТЭ проведут совместную школу по менеджменту в области ядерной энергии

Росатом и МАГАТЭ проведут совместную школу по менеджменту в области ядерной энергии Школа организована с целью развития лидерства в управлении ядерными программами, особенно в «странах-новичках», стремящихся развивать атомную энергетику или другие сферы использования атомной энергии. Она пройдет в Сочи и Санкт-Петербурге.

14-18 мая в рамках X Международного форума «Атомэкспо-2018» пройдет совместная школа госкорпорации «Росатом» и МАГАТЭ по менеджменту в области ядерной энергии для руководителей атомной отрасли. Организатором со стороны Росатома выступит АНО ДПО «Техническая академия Росатома».
В обучении примут участие специалисты МАГАТЭ, госкорпорации «Росатом», Технической академии Росатома, специализирующиеся в различных областях. Ожидается, что с приветствием к слушателям школы обратятся генеральный директор МАГАТЭ Юкиа Амано и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. Поделятся своим опытом и передовой практикой со слушателями, в числе прочих, первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров, директор по персоналу Татьяна Терентьева и другие.
Школа пройдет с 14 по 18 мая в Сочи и Санкт-Петербурге. Ее целью является помощь руководителям среднего и высшего звена из ядерной отрасли в развитии управленческих и технических компетенций, имеющих существенное значение для разработки или расширения национальных программ в области ядерной энергии. В рамках программы участники посетят выставку и примут участие в деловой программе Международного форума «Атомэкспо-2018». В процессе обучения будет подниматься широкий круг вопросов, охватывающих технические, юридические, финансовые и социальные аспекты национальных ядерных программ. В частности, будут затронуты вопросы развития ядерной инфраструктуры, управления культурой безопасности, достижения в области технологии реакторов и управления ядерными знаниями. Также участников Школы ждет технический тур на Ленинградскую АЭС.

Для справки:
Первая совместная школа госкорпорации «Росатом» и МАГАТЭ по менеджменту в области атомной энергии была проведена в 2016 году. В мероприятии приняли участие 21 профессионал из 18 стран, в том числе ряд топ-менеджеров национальных ядерных программ. Международные эксперты, эксперты МАГАТЭ и Госкорпорации «Росатом». В 2017 году была организована вторая Школа, в которой приняли участие 29 представителей из 16 стран.
 


Все новости за сегодня (13)
07:32, 25 Апреля 24

Стоимость ремонтной кампании на Комсомольской ТЭЦ-3 превысит 600 млн рублей

дальше..
07:26, 25 Апреля 24

На параметрической скважине Заозерная №1 в ХМАО-Югре получен приток нефти

дальше..
07:21, 25 Апреля 24

«Нижнекамскнефтехим» планирует запустить установку гексена в 2025 году

дальше..
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика