Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусАТ» запустит в Новоуральске серийное производство промышленного 3D-принтера второго поколения

Новости


05:52, 27 Апреля 18
Атомная Россия
«РусАТ» запустит в Новоуральске серийное производство промышленного 3D-принтера второго поколения

«РусАТ» запустит в Новоуральске серийное производство промышленного 3D-принтера второго поколения В планах компании «Русатом – Аддитивные технологии» – вывести на рынок промышленный 3D-принтер второго поколения, начав до конца 2018 года его серийное производство в Новоуральске. Ожидается, что стоимость отечественного принтера будет на 20% ниже зарубежных аналогов.

15 мая в Сочи, на площадке X Международного форума «Атомэкспо-2018» пройдет круглый стол «Аддитивные технологии как важнейший элемент новой промышленной революции». Мероприятие пройдет в рамках трека «Цифровое будущее и индустрия 4.0», организатором круглого стола выступает Топливная компания Росатома «ТВЭЛ».

К участию в круглом столе приглашены представители отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей промышленности, а также зарубежные и российские партнеры в области аддитивных технологий. Модераторами круглого стола выступят генеральный директор ООО «Русатом – Аддитивные технологии» Алексей Дуб и представитель компании Oerlikon AM (Германия) Бланка Сзост.

В ходе дискуссии участники обсудят развитие и применение аддитивных технологий (3D-печати) для производства новых продуктов, в том числе в промышленности и энергетике, а также рассмотрят их развитие с позиции мировых требований по повышению экологичности и безопасности новых материалов.

Круглый стол пройдет 15 мая 2018 года в зале «Зеленый» главного медиацентра, с 14:00 до 17:00.

Для справки:
«Русатом – Аддитивные Технологии» (ООО «РусАТ») - специализированная компания, дочернее общество АО «ТВЭЛ». На нее возложены задачи единого отраслевого интегратора по развитию нового бизнеса – аддитивных технологий (трёхмерной печати). Компания сосредоточится на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства).


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика