Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты строящейся Белорусской атомной станции изучают экономический опыт Нововоронежской АЭС

Новости


08:42, 20 Апреля 18
Атомная Россия Центральный ФО
Специалисты строящейся Белорусской атомной станции изучают экономический опыт Нововоронежской АЭС

Специалисты строящейся Белорусской атомной станции изучают экономический опыт Нововоронежской АЭС Делегация РУП «Белорусская АЭС» во главе с заместителем генерального директора Евгением Червяковым встретилась с заместителем директора Нововоронежской АЭС по экономике и финансам Николаем Нетягой в ходе рабочего визита.

- Мы ещё не завершили строительство энергоблока и только начинаем подходить к следующему этапу - началу эксплуатации, - комментирует Евгений Червяков, -  и нам нужно знать, как организованы различные сферы «жизни» атомных станций в России. Сегодняшний визит посвящён экономическому блоку. В его рамках мы пообщаемся с представителями бухгалтерии, планово-экономического отдела, отдела организации и оплаты труда. Я уверен: мы получим ответы на все интересующие нас вопросы от нововоронежских коллег.

В ходе двухдневного визита белорусские атомщики планируют посетить основные объекты энергоблока №6 Нововоронежской АЭС.

Белорусская АЭС строится в Островецком районе Гродненской области. Она будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тыс. МВт. Для строительства первой АЭС в Республике Беларусь выбран инновационный проект с реакторами ВВЭР-1200 поколения «3+».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика