Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке АЭС «Руппур» в Бангладеш забетонировали фундаментную плиту

Новости


06:43, 6 Апреля 18
Атомная Бангладеш
На стройплощадке АЭС «Руппур» в Бангладеш забетонировали фундаментную плиту

На стройплощадке АЭС «Руппур» в Бангладеш забетонировали фундаментную плиту На энергоблоке №1 АЭС «Руппур» (Народная Республика Бангладеш), сооружаемом группой компаний ASE (инжиниринговый дивизион Росатома), специалисты завершили работы по бетонированию фундаментной плиты.

Старший вице-президент АО ИК «АСЭ»  Александр Хазин подчеркнул, что «работы идут в соответствии с графиком, и следующим важным этапом станет возведение контурных стен реакторного отделения».  

Директор проекта  со стороны НРБ Шаукат Акбар подтвердил, что заливка бетона в плиту основания энергоблока №1 успешно завершена, и вскоре начнутся аналогичные работы на втором энергоблоке. Кроме того, он отметил, что на основе подписанного между Россией, Бангладеш и Индией трехстороннего меморандума о сотрудничестве в реализации проекта сооружения АЭС «Руппур»  было достигнуто соглашение о подготовке в Индии представителей  Бангладеш для дальнейшей работы на АЭС. Вскоре 50 молодых специалистов из НРБ будут направлены в Индию на обучение.

Для справки:

АЭС «Руппур» с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш г. Дакка в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 г. Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200. Генеральным проектировщиком первой в Бангладеш атомной станции выступает  АО «Атомэнергопроект», генеральным подрядчиком является Группа компаний ASE.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика