Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС стала первой площадкой среди «атомных городов» для REASkills-2018

Новости


08:36, 3 Апреля 18
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС стала первой площадкой среди «атомных городов» для REASkills-2018

Калининская АЭС стала первой площадкой среди «атомных городов» для REASkills-2018 На КАЭС состоялось торжественное открытие проведения конкурса профессионального мастерства REASkills-2018. Здесь со 2 по 6 апреля разворачиваются состязания по одной из 14 компетенций – «Управление жизненным циклом».

В чемпионате примут участие представители Ростовской, Балаковской и Калининской атомных станций.

Приветствуя участников соревнований, и.о. заместителя директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев отметил: «Мы очень рады, что компетенция «Управление жизненным циклом», которая впервые проводится в дивизионе, проходит на нашей площадке. В этих состязаниях все участники должны стать единой командой, потому что от того, насколько конкурсанты смогут услышать и поддерживать друг друга, будет зависеть результат».

Соревнования по компетенции представляют собой конкурентную работу проектных групп, осуществляющих проработку технического задания, а затем его представление и защиту перед экспертной комиссией. По итогам состязаний будет сформирована одна команда, которая выcтупит по заявленной компетенции на отраслевом чемпионате AtomSkills-2018. Оценивать работу участников будет экспертная группа.

«Участие в чемпионате такого уровня сильно заряжает и мотивирует,- подчеркнула team-лидер команды электроэнергетического дивизиона Яна Жиембетова, - впереди у вас много интересного. Компетенция «Управление жизненным циклом» новая и сложная, но работа над проектом принесет вам массу удовольствия».

Дивизиональный чемпионат REASkills является отборочным туром чемпионата по методике WorldSkills и проводится в электроэнергетическом дивизионе концерна «Росэнергоатом» для развития компетенций сотрудников в соответствии с отраслевыми и международными требованиями. Соревнования REASkills до 20 апреля 2018 года пройдут в Екатеринбурге, Красноярске, Нововоронеже, Курчатове.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика