Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Казатомпром» в 2017 году сократил на 10% суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ

Новости


10:07, 20 Марта 18
Атомная Казахстан
«Казатомпром» в 2017 году сократил на 10% суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ

«Казатомпром» в 2017 году сократил на 10% суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ Уменьшение объемов выбросов связано с реализацией ряда природоохранных мероприятий, включающих установку дополнительных газоочистных оборудований.

В Астане состоялось ежегодное совещание, где были подведены итоги работы предприятий АО «НАК «Казатомпром» в 2017 году по вопросам охраны труда, окружающей среды, обеспечения радиационной и ядерной безопасности.

В мероприятии приняли участие представители дочерних и зависимых организаций Казатомпрома, заинтересованных государственных и местных исполнительных органов.

В 2017 году в национальной атомной компании принята обновленная политика в области охраны труда и окружающей среды, обеспечения радиационной и ядерной безопасности. В документе определены основные принципы безопасного и устойчивого развития, обеспечения прозрачности информации о состоянии производственной деятельности предприятий и осведомленности заинтересованных лиц.

«Наша компания занимает лидирующую позицию в мире по производству природного урана. Мы стремимся занять лидирующую позицию в области поставок ядерного топлива на мировой рынок и это накладывает большую ответственность на нас. Поэтому, мы придаем особое значение безопасности на производстве, охране труда, здоровью людей и окружающей среды. Это перекликается с нашими корпоративными ценностями, где безопасности мы отводим особое место», – отметил в своем приветственном слове председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Галымжан Пирматов.

Приоритетами компании являются здоровье работников и экологическая безопасность производственной деятельности, направленные на применение признанных в международной практике современных методов и технологий в области использования атомной энергии.

АО «НАК «Казатомпром» в 2017 году на мероприятия по охране труда и окружающей среды выделило более 9 млрд тенге, это на 2 млрд тенге больше чем в 2016 году. Суммарные валовые выбросы загрязняющих веществ в 2017 году сократились на 10%, по сравнению с показателями 2016 года.

Как отметил директор департамента производственной безопасности АО «НАК «Казатомпром» Манас Искаков, в рамках программы трансформации бизнеса разработано 14 корпоративных стандартов, охватывающих все ключевые стороны производственной безопасности, что в свою очередь будет способствовать повышению эффективности управления целевыми процессами.

На всех предприятиях АО «НАК «Казатомпром» своевременно проводятся аттестации производственных объектов, выполняются целевые мероприятия по охране труда, окружающей среды и обеспечению радиационной и ядерной безопасности.

По итогам совещания были определены и награждены победители ежегодного конкурса среди дочерних и зависимых организаций АО «НАК «Казатомпром», показавшие лучшие результаты в обеспечении производственной безопасности. Такие достижения стали возможны благодаря усилиям коллективов предприятий по соблюдению современных стандартов менеджмента профессиональной безопасности и охраны окружающей среды.


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика