Главная / Новости / ЭнергоТерритория / В Удомле обсудили стратегию развития малого и среднего предпринимательства на «атомных» территориях

Новости


10:09, 17 Марта 18
Атомная Россия Центральный ФО
В Удомле обсудили стратегию развития малого и среднего предпринимательства на «атомных» территориях

В Удомле обсудили стратегию развития малого и среднего предпринимательства на «атомных» территориях Удомля стала первым моногородом, в котором представители Росатома, Фонда развития моногородов, Законодательного собрания Тверской области, корпорации малого и среднего бизнеса обсудили создание новых площадок, а также возможность расширения имеющегося производства.

Этот вопрос затрагивался и во время визита генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, который на встрече с предпринимателями высказал заинтересованность в развитии бизнеса в городах-спутниках и готовность к  сотрудничеству.

Одной из задач госкорпорации «Росатом» к 2030 году  является  развитие бизнеса, увеличение его доли до 30%, а также повышение уровня удовлетворенности населения «атомных» территорий. Поэтому работа по формированию и поддержке проектов развития предпринимательства, созданию новых рабочих мест так важна.

«Росатом» стал инициатором проведения круглого стола с предпринимателями, на котором удомельский бизнес получил информацию из первых уст об основных мерах поддержки - льготному кредитованию, системе грантов для инновационного производства, организации выставок продукции.  

«Я считаю, что близость города к Калининской АЭС дает Удомле дополнительную возможность к кооперации, позволяет находить новые ниши и точки для сотрудничества, обеспечивая большой потенциал для развития, - отметил руководитель проекта блока по развитию международного бизнеса госкорпорации «Росатом» Антон Зубков. - Со своей стороны, мы ищем проекты, которые можно интегрировать в нашу деятельность, рассматриваем создание совместных предприятий, используя наработанные в отрасли компетенции для производства продуктов повышенной стоимости».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика