Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ровенская АЭС реконструирует системы безопасности для продления срока эксплуатации энергоблока №3

Новости


12:56, 19 Февраля 18
Атомная Украина
Ровенская АЭС реконструирует системы безопасности для продления срока эксплуатации энергоблока №3

Ровенская АЭС реконструирует системы безопасности для продления срока эксплуатации энергоблока №3 Работники энергоремонтного подразделения и подрядных организаций выполнили ремонт тепломеханического оборудования, включая текущий ремонт дизель-генератора, насосов и теплообменника аварийного расхолаживания.

На Ровенской АЭС продолжаются масштабные работы по реконструкции системы безопасности в рамках выполнения мероприятий по программе продления срока эксплуатации энергоблока №3 (ВВЭР-1000) и среднего планово-предупредительного ремонта. Сейчас работы выполняются на третьем канале системы безопасности (СБ-3).

Мероприятия по обеспечению надлежащего уровня безопасности ядерной установки проводятся для эксплуатации энергоблока №3 РАЭС сверх проектного срока и выполняются по трем направлениям: ремонт, модернизация и продление ресурса.

Первое направление ремонтных работ третьего канала СБ завершилось в начале февраля. Также в соответствии с графиком выполнен ремонт электротехнического оборудования.

Сейчас на энергоблоке №3 РАЭС продолжается модернизация оборудования СБ-3. Согласно регламенту работ на этапе модернизации смонтированы аккумуляторные батареи, осуществлена замена двух насосов технической воды ответственных потребителей, которые обеспечивают охлаждение технической водой оборудования потребителей СБ-3, а также осуществляется модернизация секций 6/04 кВ.

Завершается модернизация системы автоматизированного управления резервной дизель-генераторной станции, предусматривающая замену кабельной продукции, монтаж кабелей, настройку оборудования. После чего, в соответствии с регламентом, пройдут испытания данного оборудования на его взаимодействие.

Как сообщил начальник отдела по подготовке и проведению ремонтов РАЭС Николай Пономаренко, осуществлен ремонт всего оборудования третьего канала СБ. «После завершения всех запланированных работ третьего канала СБ и его введение в действие планируется поочередный вывод в ремонт первого и второго каналов системы безопасности, на которых будут выполняться аналогичные мероприятия по ремонту, модернизации и продлению ресурса».


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика