Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Автохозяйство Ровенской АЭС получило новую технику

Новости


12:29, 10 Января 18
Атомная Украина
Автохозяйство Ровенской АЭС получило новую технику

Автохозяйство Ровенской АЭС получило новую технику Новый год в транспортном цехе РАЭС начался с приятных событий - регистрации новых авто. Среди приобретенной техники - три стоместных автобуса МАЗ, 20-тонный самосвал МАЗ, экскаватор Volvo и микроавтобус Volkswagen.

По словам начальника транспортного цеха РАЭС Сергея Таякина, новая техника вышла на линию 5 января, в частности, три новеньких комфортабельных автобуса МАЗ выехали на маршрут для перевозки персонала. Автобусы привлекают внимание не только ярким желтым цветом и внешним световым табло, но и самой высокой по европейским меркам степенью экологичности. Они оснащены двигателями Mercedes и автоматической коробкой передач американского производства.

В общем, автобусный парк Ровенской АЭС насчитывает 64 единицы и последний раз пополнялся семью автобусами МАЗ в 2008 году. В будни для перевозки персонала РАЭС используется 42 автобуса и ежедневно 6 автобусов - для перевозки оперативного персонала. Новый самосвал будет использоваться для перевозки объемных сыпучих грузов, а микроавтобус будет задействован для перевозки работников электростанции в командировки.

Как прокомментировал Сергей Таякин, в прошлом году производственная программа цеха выполнена полностью. «Транспортники играют важную роль в жизни электростанции. В частности, во время проведения планово-предупредительных ремонтов, противоаварийных и антитеррористических тренировок, мероприятий по продлению срока эксплуатации энергоблоков. Поэтому приобретение новой техники позволит оперативно и качественно выполнять производственные задачи», - подытожил начальник ТрЦ РАЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика