Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонт энергоблока №3 Ровенской АЭС продлится 240 суток

Новости


05:26, 29 Декабря 17
Атомная Украина
Ремонт энергоблока №3 Ровенской АЭС продлится 240 суток

Ремонт энергоблока №3 Ровенской АЭС продлится 240 суток На энергоблоке №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС идут активные работы в рамках среднего планово-предупредительного ремонта (ППР), начавшегося 8 декабря 2017 года.

В течение ремонтной кампании, рассчитанной на 240 календарных суток, будут проводиться регламентные и сверхрегламентных работы, а также большой объем работ по программе продления срока эксплуатации энергоблока.

По сообщению диспетчера группы отдела подготовки и проведения ремонтов РАЭС, продолжается двадцать первые сутки ППР. Уже завершена выгрузка ядерного топлива из активной зоны реактора. Проведен контроль сварных швов парогенераторов (ПГ), осуществляется замена регуляторов уровня питательной воды 3ПГ-1 и 3ПГ-2 на регулирующие клапаны типа «Диск». По словам заместителя главного инженера энергоремонтного подразделения по ремонту турбинного оборудования Алексея Треущенка, клапаны типа «Диск» успешно эксплуатируются на оборудовании турбинного отделения энергоблоков РАЭС и по сравнению с клапанами шиберного типа в работе показали себя более надежными. Емкости парогнераторов заполнены консервирующим раствором.

Производится демонтаж и дефектация электродвигателей главных циркуляционных насосов. Завершаются работы по ремонту тепломеханического оборудования третьего канала системы безопасности. По информации начальника цеха обеспечивающих систем РАЭС Сергея Березкина, на дизель-генераторной станции ДГС-33 энергоблока №3 проводятся работы по замене насосов технической воды, а на загальноблочний ДГС-45 продолжается капитальный ремонт с полной разборкой и дефектации оборудования.

Во время ППР на энергоблоке №3 работы выполняются высококвалифицированным персоналом эксплуатационных цехов и энергоремонтного подразделения РАЭС совместно с подрядными организациями в соответствии с утвержденным сетевым графиком. Как подчеркивает начальник отдела подготовки и проведения ремонтов РАЭС Николай Пономаренко, такие работы на электростанции проводятся не впервые, а задействованный персонал имеет достаточный опыт для их выполнения.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика