Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители Индийской корпорации по атомной энергии заинтересовались опытом Нововоронежской АЭС в области работы с персоналом

Новости


08:48, 20 Декабря 17
Атомная Россия Центральный ФО
Представители Индийской корпорации по атомной энергии заинтересовались опытом Нововоронежской АЭС в области работы с персоналом

Представители Индийской корпорации по атомной энергии заинтересовались опытом Нововоронежской АЭС в области работы с персоналом Завершился визит на Нововоронежскую АЭС делегации Индийской корпорации по атомной энергии (Nuclear Power Corporation of India Ltd., NPCIL) во главе с руководителем представительства в Российской Федерации.

Целью визита стало ознакомление с компоновкой российских АЭС, технологиями монтажа систем и оборудования, активными и пассивными системами безопасности, процессом обучения персонала Нововоронежской АЭС.

«Мы бы хотели построить в Индии такой же учебно-тренировочный пункт со всеми необходимыми тренажёрами, как на Нововоронежской АЭС, чтобы обучать персонал. Нам очень понравилось, как сотрудники станции взаимодействуют между собой и с посетителями. Это тот опыт, который мы обязательно будем внедрять на родине», – отметил руководитель представительства NPCIL в Российской Федерации Челлапан Суреш Бабу.

Индийские атомщики посетили УТП Нововоронежской АЭС, инновационный энергоблок №-1 Нововоронежской АЭС-2 поколения «3+», центральный щит управления (ЦЩУ), закрытые распределительные устройства КРУЭ-500, строящийся энергоблок №2 и музей станции.

Также для делегации была проведена обзорная экскурсия по городу, после которой Челлапан Суреш Бабу отметил, что Нововоронеж – один из лучших городов-спутников АЭС, которые ему довелось посетить за 30 лет работы в атомной отрасли.

Россия и Индия сотрудничают в области атомной энергии с 1988 года. Ключевой проект - сооружение АЭС «Куданкулам» на юге Индии. Проект предполагает строительство 6 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1000: в промышленную эксплуатацию уже сданы энергоблоки № 1 и 2 АЭС Куданкулам, продолжается строительство энергоблоков № 3 и 4, подписаны контракты на сооружение энергоблоков № 5, 6.

NPCIL – индийское государственное предприятие, отвечающее за производство электроэнергии на АЭС Индии. Корпорация эксплуатирует 22 ядерных реактора суммарной мощностью 6,2 ГВт. Атомная энергетика Индии вырабатывает 3,38% электроэнергии страны.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика