Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТВЭЛ» совершенствует систему управления производством новых продуктов

Новости


05:57, 15 Декабря 17
Атомная Россия
«ТВЭЛ» совершенствует систему управления производством новых продуктов

«ТВЭЛ» совершенствует систему управления производством новых продуктов В АО «ТВЭЛ» состоялась стратегическая сессия, посвященная теме изменения структуры управления неядерной деятельностью Топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом».

В мероприятии приняли участие президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, руководители функциональных блоков и подразделений АО «ТВЭЛ», генеральные директора дочерних обществ.

В центре внимания были вопросы реструктуризации управления проведения НИОКР по тематике новых бизнесов, постановки новых неядерных продуктов на производство и управление этим производством.

«Важнейшая задача стратегической сессии – сформировать целевое видение управления общепромышленной деятельностью на уровне АО «ТВЭЛ» и ее дочерних обществ, - отметил вице-президент по развитию бизнесов общепромышленной деятельности АО «ТВЭЛ» Андрей Андрианов. - Другая задача – выстраивание потоков коммуникаций с потенциальными и действующими партнерами, выработка программы совместных действий с ними, поиск новых возможностей для повышения эффективности развития проектов ОПД в Топливной компании».
«Сегодня быть конкурентоспособным – это значит максимально быстро разрабатывать и выводить на рынок востребованный продукт, предлагать рынку связанные продуктовые решения – «продукт-сервисное обслуживание», вести разработку продукта непосредственно с заинтересованным партнером. И еще одна важная деталь: ориентация на крупные рынки и крупные производства. Это автоматически приведет к кратному снижению себестоимости при масштабировании производства» - рассказал вице-президент АО «ТВЭЛ» по стратегическому развитию и маркетингу Илья Галкин.

Вниманию участников стратсессии были предложены образцы успешных кейсов, проекты и инициативы, уже наработанные в Топливной компании. Состоялся продуктивный обмен мнениями, рекомендациями и идеями.

Итогом мероприятия стало формирование общего видения механизма управления создания новых продуктов ОПД в контуре Топливной компании и продвижения их на рынок в рамках реализации стратегической цели по развитию второго ядра бизнеса. В соответствии с планом в ближайшее время будут подготовлены и представлены для обсуждения и защиты на уровне руководства АО «ТВЭЛ» структуры управления неядерной деятельностью Топливного дивизиона. Следующим этапом станет их непосредственная реализация.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика