Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС перешла на международные экологические стандарты

Новости


08:24, 12 Декабря 17
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС перешла на международные экологические стандарты

Ростовская АЭС перешла на международные экологические стандарты В Год экологии на Ростовской АЭС (г. Волгодонск) введена в эксплуатацию аналитическая информационная система объектового мониторинга состояния недр (ОМСН).

Благодаря использованию данного программного модуля стала возможна автоматизации учета объектов при проведении экологического мониторинга состояния недр.

В постоянном режиме в модуле фиксируются данные об измерениях и анализах проб, полученных с пунктов наблюдательной сети, отслеживается динамика изменения уровней подземных и поверхностных вод, их химического и радиохимического состава, составляются послойные описания почв, фиксируются данные о работах, выполненных на скважинах и т.д.

Отмечая значимость вновь введенной системы, начальник отдела охраны окружающей среды Ольга Горская отметила: «РоАЭС выступает одним из участников отраслевой системы объектного мониторинга состояния недр, направленной на поддержку и развитие природоохранной деятельности предприятий госкорпорации «Росатом». Конечная цель проводимых работ - обеспечение рационального и безопасного использования недр на основе изучения их состояния и прогнозирования происходящих процессов в регионе размещения атомной станции».

В 2017 году атомная станция перешла на международные экологические стандарты. На предприятии эффективно работает система экологического менеджмента, ориентированная на рациональное использование ресурсов и минимизацию негативного влияния на окружающую среду. Инвестиции в основной капитал, направленные на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов на Ростовской АЭС в 2016 году составили более 431 млн рублей. Затраты атомной станции на текущий и капитальный ремонт основных производственных фондов природоохранного назначения и выполнение мероприятий по обеспечению экологической безопасности в прошлом году составили более 371 млн руб.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика