Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС на 100,2% выполнила плановое задание ноября по выработке электроэнергии

Новости


08:12, 7 Декабря 17
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС на 100,2% выполнила плановое задание ноября по выработке электроэнергии

Калининская АЭС на 100,2% выполнила плановое задание ноября по выработке электроэнергии Энергоблоки Калининской АЭС в ноябре 2017 года выработали 2 млрд 489 млн кВтч электроэнергии (100,2%). В энергосистему отпущено 2 млрд 361 млн кВтч электроэнергии (100,5%).

Всего с начала текущего года энергоблоками атомной станции выработано 29,488 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 27,965 млрд кВтч.

В ноябре т.г. были проведены важные для безопасности АЭС мероприятия. В их числе: получение лицензии Ростехнадзора на продление срока эксплуатации энергоблока №2 Калининской АЭС на 21 год (до 2038 года); оценочно-обучающий семинар Международного агентства по атомной энергии, по итогам которого эксперты из Франции высоко оценили профессионализм команды Калининской АЭС с точки зрения соответствия стандартам МАГАТЭ в области безопасности; завершение планового ремонта на энергоблоке №1 на 5 суток раньше намеченного срока.

Также в Твери состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, реализуемой Управлением Росприроднадзора по Тверской области. По итогам публичного обсуждения Калининская АЭС была награждена почетной грамотой Управления Росприроднадзора за ответственную политику в сфере экологической безопасности, соблюдение природоохранного законодательства, вклад в осуществление защиты окружающей среды.

В настоящее время энергоблоки Калининской АЭС №№1, 2, 3 и 4 несут номинальную нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком, их суммарная мощность составляет 4278 МВт.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС в составе АО «Концерн Росэнергоатом» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика