Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 совершена 1-я техоперация с блочного пункта управления

Новости


16:17, 22 Ноября 17
Атомная Россия
На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 совершена 1-я техоперация с блочного пункта управления

На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 совершена 1-ая технооперация с блочного пункта управления Первой технологической операцией, которая осуществлялась с блочного пункта управления (БПУ), стало опробование на холостом ходу электродвигателя насосного агрегата чистого дистиллята, используемого для технологических нужд реакторного отделения.

Опробованный с БПУ электродвигатель входит в состав системы, которая в будущем будет задействована в одном из ключевых  событий пусконаладочных работ – проливе систем на открытый реактор, который запланирован на декабрь 2017 года.
 
Включение электродвигателя контролировал сменный персонал реакторного отделения, а также специалисты электрического цеха и представители монтажных организаций.
«Очень важно, что первое опробование электродвигателя прошло без замечаний. Это говорит о том, что оборудование смонтировано и налажено в соответствии с проектной документацией. Специалистами были сняты вибрационные характеристики электродвигателя и токовые нагрузки. Все показатели удовлетворяют приемочным критериям программы опробования», - сообщает начальник смены блока четвертой очереди Андрей Белых.
 
В настоящее время на блочном пульте управления энергоблока №2 НВАЭС-2 смонтированы панели и пульты, проведены заводские автономные испытания, передано в наладку оборудование.
 
Сейчас на энергоблоке №2 НВ АЭС-2 проходят пусконаладочные работы – это основной этап сооружения энергоблока, который обеспечивает основу его дальнейшей стабильной эксплуатации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика