Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» ведет открытые диалоги с поставщиками

Новости


08:05, 20 Ноября 17
Атомная Россия
«Росатом» ведет открытые диалоги с поставщиками

«Росатом» ведет открытые диалоги с поставщиками В Москве завершился организованный госкорпорацией «Росатом» IX Международный форум «АТОМЕКС 2017», на котором получена обратная связь от поставщиков по применению действующей системы закупок и материально-технического обеспечения.

В рамках Форума прошли две больших встречи руководства Росатома с поставщиками. На них обсудили отраслевые закупочные практики и нормативные документы, а также отметили необходимость постоянного совершенствования системы закупок.

В первый день работы форума «АТОМЕКС 2017» состоялась встреча «без галстуков», где генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв встретился с представителями компаний, участвующих в открытых отраслевых закупках. В число участников встречи вошли как крупные компании-поставщики, которые уже давно сотрудничают с госкорпорацией «Росатом» по ряду проектов (ФГБУ НИЦ «Курчатовский институт», Машиностроительная корпорация «Сплав», АО «Синтез НПФ» и ряд других), так и представители компаний МСП и поставщики, которые только планируют принять участие в закупках.

В ходе дискуссии удалось обсудить вопросы закупочных процедур, соблюдения сроков реализации договоров, условия входного контроля и др.

«Закупки – одно из ключевых направлений деятельности Росатома, - отметил А. Лихачёв. – Вопросы эффективности закупочной деятельности для нас сегодня первостепенны. Поэтому большое внимание мы уделяем развитию пяти основных направлений: совершенствованию каналов обратной связи с поставщиками, развитию внутренней службы квалифицированного заказчика, типизации и категорированию закупок, а также внедрению процедуры аудита участников и привлекаемых соисполнителей договора».

На площадке форума также прошел отраслевой бизнес-брифинг, в рамках которого руководители дивизиональных и функциональных подразделений Росатома ответили на интересующие поставщиков вопросы. Было отмечено, что сегодня, когда перед Госкорпорацией стоят новые амбициозные задачи, настало время внедрения качественно нового подхода к закупкам в атомной отрасли. Инициируя цикл таких встреч, Росатом стремится создать эффективный инструмент получения качественной обратной связи от поставщиков, а прямой диалог с поставщиками отрасли становится обычной практикой.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика