Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market

Новости


09:20, 15 Ноября 17
Атомная Россия
ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market

ASE расширит клиентскую базу для платформы Multi-D Market В рамках форума поставщиков атомной отрасли "Атомекс 2017" группа компаний ASE и Фонд развития промышленности (ФРП) Минпромторга подписали соглашение "О сотрудничестве в целях развития государственной информационной системы промышленности".

Соглашение предусматривает организацию совместных мероприятий по созданию единого цифрового пространства для промышленности РФ через совместное развитие и продвижение двух информационных платформ: ГИС Промышленности и Multi-D Market.
В рамках соглашения будут прорабатываться методологические и технические вопросы по созданию и наполнению единого каталога продукции РФ, вопросы интеграции между платформами, использованию наработок в области строительства АЭС в качестве web-приложений для предприятий России, совместное привлечение пользователей (промышленных предприятий) в единое информационное пространство и создание основ цифровой экономики.

Первый вице-президент по развитию группы компаний ASE Иван Борисов отметил: "На XXI Петербургском  международном экономическом форуме Владимир Путин говорил о том, что "цифровая экономика" задаёт новую парадигму развития государства, экономики и всего общества. Разработанная Фондом развития промышленности Минпромторга Государственная информационная система промышленности, которая используется как "единое окно" при получении отчетности от субъектов промышленности, как раз и позволяет перейти на новый качественный уровень при реализации этого государственного плана. Мы же готовы предложить свои инжиниринговые и инженерные компетенции, наполнить эту форму своим содержанием, в частности, нашим инженерным каталогом. Соглашение дает нам возможность задекларировать свой уровень компетенции создания инженерных каталогов на федеральном уровне, расширить клиентскую базу для платформы Multi-D Market, принять активное участие в создании стандартов обмена информацией федерального уровня. В свою очередь Фонд развития промышленности сможет расширить охват промышленных предприятий, дополнить функционал ГИСП приложениями, разработанными на платформе Multi-D. Отмечу, что данная инновационная система управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов позволяет Росатому не только выдерживать конкуренцию на мировом рынке сооружения новейших проектов АЭС, но и уверенно лидировать на этом рынке".

"Для ФРП очень важен опыт группы компаний АСЭ  по наполнению каталога продукции и компетенции по построению кооперационных связей для организации производства уникальных технических изделий", - сказал заместитель директора ФРП Минпромторга Владимир Распопов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика