Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС внедряют новое оборудование, закупленное на средства евробанков

Новости


15:14, 17 Октября 17
Атомная Украина
На Запорожской АЭС внедряют новое оборудование, закупленное на средства евробанков

На Запорожской АЭС внедряют новое оборудование, закупленное на средства евробанков На Запорожской АЭС работает комиссия по проверке выполнения мероприятий Ком​плексной (сводной) программы повышения безопасно​сти, которые реализованы за счет Европейского банка реконструкции и развития и Европейского сообщества по атомной энергии.

На Запорожской АЭС выполнение мероприятий КСПБ проверено комиссией
 
Чтобы удостовериться, на каком этапе внедрения и в каком состоянии находится оборудование, закупленное на средства европейских бан​ков, комиссия побывала на третьем и четвёртом энерго​блоках, посетила спецкорпус и складское хозяйство.
 
«На Запо​рожской АЭС идёт активная работа по внедрению нового оборудования, закупленно​го за средства европейских банков. Мы в этом убедились, побывав на энергоблоках. На складском хозяйстве мы увидели, что техника, ожидающая своей очереди на установку, хранится в нормальных усло​виях», - прокомментировал председатель комиссии Георгий Кривошеин, подводя итог проверки.
 
ГП «НАЭК «Энергоатом» для проекта КСПБ привлек кредит европейских институтов - ЕБРР и Евратом. На выделенные день​ги было закуплено оборудование для АЭС Украины, в том числе и для Запорожской АЭС. Часть оборудова​ния уже установлена на бло​ках ЗАЭС, часть на​ходится в состоянии монтажа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика