Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС модернизирует оборудование энергоблока №1

Новости


09:32, 17 Октября 17
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС модернизирует оборудование энергоблока №1

Калининская АЭС модернизирует оборудование энергоблока №1 «Модернизация оборудования нацелена как на продление эксплуатационного ресурса энергоблока №1, так и на оптимизацию сроков ремонтов, а, следовательно, и на улучшение технико-экономических показателей работы всего предприятия», - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.

Энергоблок №1 Калининской АЭС выведен в плановый средний ремонт с проведением регламентных работ, в том числе по перегрузке топлива.

Специалисты осуществят текущий ремонт блочного трансформатора, средний ремонт турбогенераторной установки энергоблока. А также проведут работы по модернизации уплотнения разъема главного циркуляционного насоса, внедрению на турбогенераторе электронного регулятора скорости и электронного автомата безопасности.

Также одной из ключевых операций в ходе ремонта станет замена специальных клапанов, которые предназначены для нештатного отключения паропровода, подающего пар из парогенератора к турбине, на более усовершенствованные модели. Это позволит повысить надежность не только системы трубопроводов и установленного на ней оборудования, но и турбоагрегата в целом.

Все работы будут выполняться силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и подрядных организаций.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика