Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В коллективный договор СХК внесены изменения об ответственности за безопасность труда

Новости


09:44, 25 Сентября 17
Атомная Россия Сибирский ФО
В коллективный договор СХК внесены изменения об ответственности за безопасность труда

В коллективный договор СХК внесены изменения об ответственности за безопасность труда На общем собрании представителей трудового коллектива АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») по обсуждению итогов выполнения коллективного договора за I полугодие 2017 года, в текст документа внесены поправки об ответственности за безопасность труда.

Ранее в коллективном договоре предприятия было прописано, что «Работодатель признает и обеспечивает приоритет жизни и здоровья работников комбината». В новой редакции документа за обеспечение безопасности ответственность несет не только работодатель: «Работодатель, работники и ОКП №124 СХК несут ответственность за обеспечение жизни и здоровья членов трудового коллектива, а также за выполнение требований безопасности труда. Проводят разъяснительную работу по выполнению обязанностей в области охраны труда, формированию ответственной позиции, как в части личной безопасности, так и безопасности коллег». За внесение изменений делегаты конференции проголосовали большинством голосов.

Генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин напомнил сотрудникам о  серьезном внимании к вопросам культуры безопасности, о необходимости формировать установки на приоритет безопасности в системе жизненных ценностей каждого работника, на всех организационных уровнях.

Председатель профсоюзной организации комбината – объединенного комитета профсоюза № 124 Сергей Иващенко в свою очередь призвал профсоюзные комитеты подразделений АО «СХК» усилить общественный контроль безопасности труда.

В настоящее время на комбинате действует общественный контроль охраны труда. Его осуществляют 43 уполномоченных, выбранных в трудовых коллективах заводов, цехов, лабораторий и других производственных подразделений. За первое полугодие 2017 года уполномоченные по охране труда провели 422 самостоятельных проверки и 477 проверок с работодателем. Помимо проверок, уполномоченные подали 46 предложений по улучшению охраны труда.

«Актуальность общественного контроля безопасности производства в настоящее время необходимо поднимать на более высокий уровень, - заявил Сергей Иващенко. – На многих заводах комбината меняется технология производства, осваивается новое оборудование, новые приемы трудовых процессов. Ряд производств переводится в ядерно-безопасное состояние. Как следствие, в этих условиях необходимо усилить контроль безопасности производства и охраны труда».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика