Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ленинградской АЭС установили первые элементы ГЦТ на энергоблоке №2

Новости


06:22, 20 Сентября 17
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС установили первые элементы ГЦТ на энергоблоке №2

На Ленинградской АЭС установили первые элементы ГЦТ на энергоблоке №2 На строящемся энергоблоке №2 Ленинградской АЭС началась транспортировка на штатное место элементов главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ). Четыре трубных блока весом от 10 до 19 тонн установлены в проектное положение в здании реактора.

После транспортировки и раскладки остальных двенадцати элементов и монтажа корпуса реактора специалисты приступят к сборке, сварке и термообработке узлов ГЦТ.

Как отметил заместитель начальника реакторного цеха строящейся Ленинградской АЭС Алексей Мочалов, благодаря комплексному подходу к организации процесса сооружения новых энергоблоков, в том числе, совмещению по времени строительных и монтажных работ, удается добиться значительного сокращения сроков проведения операций на площадке и упростить схему установки и монтажа основного и вспомогательного оборудования блока.

Главный циркуляционный трубопровод общей длиной 160 метров соединяет основное оборудование первого контура (реактор, парогенераторы и главные циркуляционные насосы). Он предназначен для организации циркуляции теплоносителя, охлаждающего активную зону,  и передачи тепла к парогенераторам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика