Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хмельницкая АЭС готовится к ремонту энергоблока №2

Новости


14:45, 19 Августа 17
Атомная Украина
Хмельницкая АЭС готовится к ремонту энергоблока №2

Хмельницкая АЭС готовится к ремонту энергоблока №2 На Хмельницкой АЭС в режиме видеоконференции состоялось заседание штаба ремонта по оценке готовности энергоблока №2 к проведению планово-предупредительного ремонта (ППР), который запланирован на конец текущего месяца.

В заседании приняли участие администрация ХАЭС, руководители основных цехов и подразделений энергетического предприятия, представители Энергоатома и подрядных организаций.

Во время среднего ППР на втором энергоблоке Хмельницкой АЭС запланировано осуществить капитальный ремонт второго парогенератора и главного циркуляционного насоса, гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ-2), первого цилиндра низкого давления, циркуляционного насоса, арматуры.

Кроме того, на втором энергоблоке Хмельницкой АЭС будет осуществляться средний ремонт реакторной установки, каналов систем безопасности, а также контрольно-профилактические работы на системе предварительного напряжения защитной оболочки.

В планах также работы по продлению ресурса оборудования. Во время планового ремонта на втором энергоблоке ХАЭС планируется выполнить восемь мероприятий, предусмотренных действующими программами по повышению безопасности.

На заседании обсудили основные вопросы по готовности ОП ХАЭС к проведению ППР-2017 на втором энергоблоке, осуществление мероприятий по реконструкции и модернизации, а также состояние дел по материально-техническому обеспечению для выполнения соответствующих работ.

Хмельницкая АЭС расположена на территории Хмельницкой области в городе Нетишин. В составе ХАЭС работает два энергоблока (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт (подключены в 1987 и 2004 годах). Основное назначение станции - покрытие дефицита электрических мощностей в западном регионе Украины.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика