Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Международные эксперты оценили качество циркониевой продукции «ЧМЗ» в рамках проекта «Нулевой уровень отказа»

Новости


17:55, 15 Августа 17
Атомная Россия
Международные эксперты оценили качество циркониевой продукции «ЧМЗ» в рамках проекта «Нулевой уровень отказа»

Международные эксперты оценили качество циркониевой продукции «ЧМЗ» в рамках проекта «Нулевой уровень отказа» В АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в рамках проекта «Нулевой уровень отказа» побывала группа международных экспертов.

В состав экспертной делегации вошли представители эксплуатирующих ядерное топливо компаний из России, Украины, Болгарии и Чехии, а также отраслевых российских научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, предприятий-изготовителей ядерного топлива. Эксперты посетили производственные мощности отраслевого металлургического центра АО «ЧМЗ», обсудили вопросы производства циркониевых комплектующих для ядерного топлива, разработки технологической документации и контроля готовой продукции.

После ознакомления с металлургическим и прокатным переделами, а также участками технического контроля международные эксперты отметили высокий уровень организации производства в АО «ЧМЗ», профессионализм сотрудников предприятия, подтвердили качество и надёжность выпускаемой продукции.

«От надежности циркониевых оболочек и заглушек твэлов, поставляемых для тепловыделяющих сборок, во многом зависит качество ядерного топлива. Нам важно участвовать в открытом диалоге с производителями ядерного топлива и эксплуатирующими организациями, чтобы держать «руку на пульсе» и выявлять моменты, в конечном итоге влияющие на качество изготовления и эксплуатации циркониевых комплектующих ТВС», – так оценил итоги состоявшейся международной экспертизы заместитель генерального директора по качеству АО «ЧМЗ» Олег Мостаков.

Международный проект «Нулевой уровень отказа» был инициирован Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» в 2012 году и направлен на повышение качества производства и эксплуатации российского топлива на российских и зарубежных АЭС.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика